ЖУРНАЛ

ЖУРНАЛ

О мысли

Навязанные догмы, человеческие законы, стандарт жизни отучили человечество от процесса мысли и сделали из него, за редким исключением, автомата и попугая, повторяющего заученные принятые формулы. Когда же явится возможность раскрепостить человеческую мысль! Все твердят о различных свободах, но сами противоположные лагери боятся одного и того же зверя — свободы мысли! Грустно за человечество!
Подробнее

О сознании

...мы зовем Вас к усвоению великого значения творческой мысли, и первой ступенью на этом пути будет открытие сознания, освобождение от всех предрассудков, предвзятых, навязанных понятий. 
Подробнее

Об искусстве

Вы, мои друзья, прикоснувшиеся к искусству, к творчеству, умейте пользоваться искусством как конденсацией Ваших сил, ибо звук и цвет, мысль и ритм форм есть основы мироздания и нашего существования. Звук и цвет, знание и творчество есть «Чаша Амриты», Чаша Бессмертия!
Подробнее

О Знамени Мира

Нужно понять Флаг Мира как величайший символ. Я вижу, как в недалеком будущем будет основана Лига Культуры, в которую войдут все представители мысли, творчества, в которой и женщина скажет свое слово, и эта Лига Культуры будет собираться под Флагом Мира.
Подробнее

О Науке

Когда земная наука нащупает кристалл психической энергии, тогда и все последующее станет ясно.
Подробнее

О Живой Этике

Скажем о самом главном. Никакие физические средства не будут действительными там, где убита сердечная энергия. Значит, всегда и во всем прежде всего обращайте внимание на сердце и духовное развитие.
Подробнее