Новости
Вред человечеству: ядовитые газы, радиоволны, магнитные бури — Мир огненный
Е.И. Рерих о Живой Этике
Запахи, ароматы — Агни Йога
Значение мышления в процессе самосовершенствования
ИЗ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ Е.И.РЕРИХ
Институт Гималайских исследований "Урусвати"
Необходимость практического применения принципов Учения в жизни
Новая Страна
О воспитании (Елена Рерих)
О воспитании (Живая Этика)

Строительство в Духе

Строительство в Духе

Строительство в Духе

Каждое Новое Культурное Строительство - это Фокус Света, который рассеивает тьму. Это место встречи друзей сердца на Пути Космической Беспредельности!

Мы строим Культурный Центр Рериха в Карелии. Строим дом для уставших путников - место соприкосновения сознания земного с сознанием Беспредельности. Конечно, это не дом деревянный или каменный, но Сердца строителей - всех тех, кто откликнулся на Зов Огненного Сознания, Зов Космической Эволюции!

Друзья! Братья и Сестры! Сегодня важно сплотиться и победить невежество и безрассудство происходящее на планете. Наши ребята защищают Родину с оружием в руках! Но важно вспомнить, что каждый человек - Воин Света. И защита мира - преображение сознания от земного в сознание космическое, которое исключает всякое личное и направлено на созидание Общего Блага. Все мы существуем за счет энергии Солнца, и если солнце перестанет светить для всех, оно перестанет быть солнцем.

Каждый человек ходит ногами по земле, над головой у него небо и звезды, вокруг - Беспредельный Космос. В груди же он несет Солнце, которое должно гореть Светом Любви и состраданием к Миру, Знанием и Мудростью веков, мужеством и бесстрашием - силой Духа Космического Сознания нашего Истинного Я!

Человек, познай себя! Так написано на древнем оракуле. И сегодня мы должны вспомнить о том, кто есть мы на самом деле - не просто земные люди, двуногие существа, но космические многомерные сознания, живущие одновременно во множестве миров и связывающие сознание земное и сознание космическое.

От каждого из нас сегодня зависит будущее планеты.
Сердце! Проснись! Откликнись на Зов Мириады Космических существ! Пробудись! Отряхнись от сознания быта и направь свой взор по пути Беспредельности!

Что делать? Это извечный вопрос, который не могут решить люди еще с ограниченным бытовым взглядом на мир! Ответ дал Великий Дух: "Что я смогу и вы сможете и более того, сможете! Все вы Боги!" Стать Христом! И помочь другим людям достичь уровня Высокого Сознания.

Изучить космическое знание Живой Этики (Агни Йоги), данное Великим Учителем Востока, которые принесли Рерихи для преображения сознания в Огненное.

Победить все свои несовершенства, очистить мышление, оздоровить тело, возжечь огни центров, раскрыть сердце и проявить сознание Истинного Я. Стать тем, кем мы являемся на самом деле!

Применить каждую формулу Учения в жизни каждого дня! Культура, наука, искусство, духовность, образование, воспитание, строение семьи и государства - во все области жизни должны проникнуть новые формулы Учения - новое космическое сознание, проводником которого должен стать каждый человек на земле! Человек с большой буквы - Человек Вселенной!

Важно объединиться с единомышленниками - добрыми, искренними, бескорыстными, преданными, устремленными сердцами! Начать созидательный труд на общее благо - новое строительство во имя Великих Духов, пришедших спасти Человечество - Христа, Будды, Кришны! Майтрейи!

Простота и Бесстрашие - крылья Духа! Едины в Сердце Космоса!

ОМ ТАТ САТ!


ПОМОЧЬ СТРОИТЕЛЬСТВУ КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА "СВЕТ ЛАДОГИ" ИМЕНИ РЕРИХОВ В КАРЕЛИИ

ДРУЗЬЯ! Вокруг Культурного Центра "Свет Ладоги" имени Рерихов началась застройка частными домами. Чтобы центр рос и развивался важно было успеть взять еще свободный участок рядом с нами и мы подали документы на приобретение участка через аукцион!

ХРОНОЛОГИЯ СТРОЙКИ

16.12.2022 
Надо поставить лаги крыши, покрыть крышу, вставить окна и утеплить дом.
Мы оплатили еще 10 000 долга за строй материалы - спасибо всем, кто откликнулся!
Заболел наш строитель, ангина. Просим приехать помочь в стройке. Всему научим.

15.12.2022
Мы вызвали кадастровых инженеров для подготовки схемы для регистрации дома. Но стройка еще продолжается. (оплата 13 000 )

14.12.2022
Мы установили лаги перекрытия и обшили дом ОСП снаружи. Готовим доски для стропил крыши.

9.12.2022

Установлены сваи и брус обвязки фундамента будущего дома.
На сегодня нам перевели помощь на строительство 35 000. Эти средства пойдут на закупку андулина для крыши! Спасибо всем, кто откликнулся!

7.12.2022

Мы продолжаем стройку. Вкопали сваи и напилили на пилораме брус, который пойдёт на обвязку дома.

Мы собрали 40 тыс. рублей. Мы закупили осп для обшивки дома - 11200 и сваи для фундамента - 30000 руб.

Чтобы завершить строительство домика нам необходимо ещё приобрести: андулин на крышу - 35000, окна - 24000, опилки для утепления - 7500, гвозди, крепления и прочие материалы - 10000, осп для внутренней обшивки 18000, пиломатериалы - 50000. Всего - 140 000 руб.

3.12.2022
Прошел аукцион по земельному участку и мы победили!


Участок взят в аренду и по закону для его оформления в собственность надо построить простой домик. Будущий гостевой дом для друзей и добровольцев помогающих центру.

Чтобы не платить высокую аренду, необходимо сделать это в самые короткие сроки и подать документы на регистрацию.

И сегодня нам очень требуется ваша помощь!

Необходимы строительные материалы и средства для оплаты первого арендного взноса.

Если у вас есть возможность помочь, сделайте перевод на счет сбербанка по номеру телефона
 +7-921-223-29-97, Дмитрий Иванович Д. (для физических лиц).



Рады помощи и ждем добровольцев и единомышленников - тружеников на общее благо!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто откликнулся на наши предыдущие письма о помощи.

ПАСИБО НАШИМ СТРОИТЕЛЯМ И ВСЕМ ДРУЗЬЯМ ЗА ПОМОЩЬ! ЗА ЛЮБЯЩИЕ СЕРДЦА, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

Устремление — ладья Архата. Устремление — единорог явленный. Устремление — ключ от всех пещер. Устремление — крыло орла. Устремление — луч солнца. Устремление — кольчуга сердца. Устремление — цветок лотоса. Устремление — книга будущего. Устремление — мир явленный. Устремление — число звезд.

БЕЗ ПОДВИГА НЕТ ПУТИ!

С Любовью из Карелии!

РЕРИХ.ORG


Подпишитесь на нашу группу и телеграмм канал, чтобы быть в курсе дел.

ВКОНТАКТЕ - vk.com/rerih
TELEGRAMM - t.me/kareliyareriha


Возврат к списку